LWL Glasfaser-Kabel - 1m OM5 LC-LC Stecker, Duplex 50/125 Patchkabel - Lichtwellenleiter

11,99
inkl. gesetzl. MwSt.

Versandkosten nach Deutschland: 0,00 €.
Versandkostentabelle öffnen
Verfügbarkeit:
Verfügbar
-
+
Bitte geben Sie 1 oder mehr ein.
Es sind noch 25 verfügbar.


Verkauf und Versand erfolgt durch:

Für Fragen, weitere Informationen, Impressum, AGB und Widerrufsrecht klicken Sie bitte auf den Verkäufernamen.

Art-Nr.:
CO-LCU-LCU50-OM5DX-1
Yatego Nr.:
5ed600ff93516

LC/UPC-LC/UPC, OM5, hellgrün, Duplex, 50/125um, 3.0mm, LSZH Mantel, 1 Meter Länge, Fasertyp Multimode 50µm mit 850nm bis 950nm VCSELs. Die neue optische Verkabelungsklasse OM5 Kabel kombiniert die Techniken Short Wave Division Multiplexing (SWDM) und Wideband Multimode Fibre (WBMMF). In dem Bereich von 850 bis 950nm können mit Hilfe des sogenannten Wellenlängenmultiplexen gleichzeitig vier Wellenlängen Übertragen werden. LWL Innenkabel für die Verlegung in Gebäuden; Bündelader gefüllt; nichtmetallene Zugentlastungselemente; Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Qualitätsgeprüftes Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel/ Patchkabel in grünem Kabelmantel (OM5). Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Alle LWL sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Datenverbindungen der OM5 Lichtwellenleiter erreichen eine Leistung von 40 Gigabit bei Längen bis zu 440 Meter. Bei einer Distanz bis 150 Meter sind 100 Gigabit Anwendungen möglich. OM5-Fasern sind vollständig abwärtskompatibel zu OM3- und OM4-Fasern. LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.

Mehr von diesem Händler